Италия Рим Венгрия Хорватия Словения знаменитости Нео Италия Рим Венгрия Хорватия Словения

Достопримечательности Хорватии: 10 самых интересных мест

Сейчас читают: 675
fokus-vnimaniya.com

Простирающаяся от сверкающего Адриатического моря до величественных Динарских Альп, от шумных водопадов Крка на юге до холмистой границы со Словенией, Италией и Венгрией на севере, Хорватия по заслуженно считается одной из жемчужин Средиземноморского бассейна.

Захватывающие пейзажи, великолепные пляжи, роскошные природные парки, древние города с не менее древней архитектурой — здесь каждый найдет для себя что-то особенное.

Чтобы лучше познакомиться с этой уникальной страной, в ней нужно провести не один месяц. Здесь масса мест, которые можно и нужно изучать, но мы выбрали лучшие достопримечательности Хорватии, которые нужно посмотреть в первую очередь.

Одетая в римский мрамор и сверкающая аквамариновыми оттенками Адриатики, Пула является жемчужиной полуострова Истрия. Город обрел славу под покровительством Августа Цезаря, а его гигантский амфитеатр, который все еще возвышается на краю древнего старого города, был сооружен в те времена, когда Юлии-Клавдии все еще царствовали в Риме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA