Италия Рим люди знаменитости Нео Италия Рим

Достопримечательности Болоньи: что посмотреть в кулинарной столице Италии

Сейчас читают: 811
fokus-vnimaniya.com

В Италии много известных на весь мир городов, которые посещают толпы туристов. Болонья, к сожалению, не принадлежит к их числу.

А зря, ведь в этом древнем городе много интересного! Величественная старинная архитектура, великолепные фонтаны, музеи и картинные галереи… Мы выбрали самые знаковые достопримечательности Болоньи, которые обязательно нужно увидеть.

Наверное, не очень много найдется людей, никогда не слышавших о знаменитой Пизанской башне. Но подобные сооружения в Болонье не менее известны: в Средневековье в городе насчитывалось более ста башен, которые на то время казались настоящими небоскребами.

К сожалению, до наших дней их сохранилось не много. Одна из них башня Азинелли — самая красивая и знаменитая в городе. Чтобы подняться на ее вершину, нужно преодолеть 498 ступенек, а потом наслаждаться великолепным видом на город.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA