Россия Русь Смоленская обл. жертва душа Нео Россия Русь Смоленская обл.

Рославль — достопримечательности и интересные места

Сейчас читают: 235
fokus-vnimaniya.com

Смоленская область славится своими городами как яркими примерами настоящих русских поселений. Именно здесь можно прочувствовать ту необычайную атмосферу, что вдохновляла многих авторов и воспета в сотнях литературных произведений; можно вдохнуть запах истинной Руси и, быть может, даже постичь тайну той самой русской души.

Есть в области такой город — Рославль – находящийся не очень далеко от столицы, но все же слегка позабытый туристами. Однако город имеет древнюю увлекательную историю, которую непременно стоит узнать, если вы интересуетесь историей всей России или путешествуете по Золотому кольцу, что, в принципе, взаимосвязано.

Основан город был в далеком 11-ом веке и изначально задумывался в качестве крепости для обороны Смоленщины и ее столицы от воинов с юга (со стороны Чернигова).

Однозначной даты закладки первого камня крепости нет и по сей день: в разных летописях в разное время находятся похожие упоминания (1137 год или 1098 год).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA