Италия Париж Австрия Испания Османская Империя Турция Стамбул Италия Париж Австрия Испания Османская Империя Турция Стамбул

Дом Ниссима Камондо. Почему у музея такое имя?

Сейчас читают: 843
lifehelper.one

Испании был издан декрет, суть которого состояла в том, что не принявшие христианство евреи должны быть изгнаны. Семья Камондо переселилась в Венецию.Судя по всему, семейство не бедствовало, но в 1798 году Венецию захватила Австрия, и снова пришлось менять страну.

Семья переместилась в Турцию и обосновалась в Стамбуле, в деловом квартале Галата.Через четыре года Исаак Камондо открывает банк, который в течение 60 лет финансировал Османскую империю (до появления в 1863 году Имперского Оттоманского банка).В 1832 году после смерти Исаака его брат Авраам Саломон стал главным банкиром Османов.

Спустя еще тридцать семь лет, в 1869 году Авраам вместе с внуками Бехором и Ниссимом (сын Рафаэль умер) перемещается в Париж.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA