Дмитрий Солунский традиции праздник приметы день ангела Дмитрий Солунский

День святого Дмитрия 8 ноября. Поздравления с днем ангела, открытки, история

Сейчас читают: 197
liza.ua

8 ноября свой день ангела отмечает Дмитрий, ведь именно в этот день православные христиане почитают память святого Дмитрия Солунского.Сегодня можно не только поздравить своих знакомых и близких по имени память, но и узнать побольше про историю этого торжества, ведь Дмитриев день, как его звали наши предки, — очень давний праздник.Дмитрий Солунский — христианский святой, живший в 4 веке.Согласно житию, Димитрий был сыном римского проконсула в Фессалониках.

Его родители были тайными христианами, крестили своего сына в домовой церкви и воспитали в соответствии с христианскими устоями.

После смерти отца Димитрий был назначен императором Галерием на его место. Получив назначение, Димитрий проявил себя как открытый христианин, проповедовал в городе и обратил в христианство многих его жителей.Известия о деятельности Димитрия дошли до императора и, возвращаясь с войны против славянских племён, Максимиан остановился в Салониках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA