Китай Нью-Йорк Нью-Йорк Отель Америка Китай Нью-Йорк Нью-Йорк Отель

Люксовые апартаменты по дизайну Жана-Луи Деньо

Сейчас читают: 410
elle.ru

Waldorf Astoria — один из самых известных отелей Нью-Йорка, расположенный в небоскребе ар-деко между 49 и 50 улицами. Его история уходит корнями в последнее десятилетие XIX века, когда двоюродные братья Асторы Уильям Уолдорф и Джон Джекоб, не сильно ладившие друг с другом, построили рядом два здания, соединив их коридором.

Гостиничный комплекс получил название «Уолдорф-Астория» и стал самым крупным отелем Нью-Йорка того времени.В 1929 году гостиницу снесли (на ее месте сейчас стоит небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг) и возвели вместо нее новый 47-этажный Waldorf Astoria по соседству.

В 2014 году отель приобрела китайская компания Anbang Insurance Group, которая затеяла масштабную реновацию, и 1 марта 2017 года он закрылся на реконструкцию.Над реставрацией памятника ар-деко работает целая команда звезд, в том числе архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill и дизайнеры интерьеров Пьер Ив Рошон (Pierre-Yves Rochon) и Жан-Луи Деньо (Jean-Louis Deniot).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA