церковные праздники народные традиции поздравления с днем ангела

День архангела Михаила — поздравления, открытки, смс

Сейчас читают: 485
liza.ua

День святого Михаила мы отмечаем 21 ноября. Поздравьте знакомых Михаилов с днем их ангела! А мы подобрали для вас самые красивые и трогательные поздравления.Интересно, что это имя очень распространенное, поэтому у Мишек более 20 дней в году именины, а именно:В народе день чествования архангела Михаила называют Михайловым днем, а правильное название этого важного церковвного праздника звучит так — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.Вэтот день мы чтим всех ангелов, Божьих вестников.

Они именуются так, потому что через них Господь нередко передает людям Свою Волю. Архистратига Михаила церковь почитает как предводителя небесного воинства, защитника православной веры и главного борца против нечистых сил.Слово архангел происходит от греческого выражения «величайший посланник Божий». «Арх» означает «первый» или «величайший», а «ангел» — «посланник Бога».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA