Сша республика Крым История праздник Интересные факты Сша республика Крым

День объятий 2023: когда отмечают, история праздника и интересные факты

Сейчас читают: 822
hochu.ua

Достоверно неизвестно, кто был инициатором Дня объятий, однако тот, кто это придумал, безусловно, большой молодец, ведь в современном мире нам так не хватает простых человеческих проявлений любви и радости.

Об истории праздника и интересных фактах расскажет HOCHU.ua.Международный день объятий отмечают 21 января, а на национальном уровне в США его еще празднуют 4 декабря.По одной из версий, праздник придумал американский пастор протестантской церкви Кевин Заборне.

Он считал, что американцы слишком сдержаны и разучились проявлять свои настоящие чувства. Предложение пастора отмечать праздник сначала получило поддержку в узком кругу его прихожан, а затем распространилось по всему миру.

Кто-то утверждает, что дату 21 января Кевин Заборне выбрал как период между Рождеством и Днем святого Валентина, другие же доказывают, что в цифре 21 пастор видел глубокий символизм, ведь она включает три семерки.По еще одной версии, День объятий в 70-х годах прошлого столетия придумали и популяризировали студенты Западной Европы, как протест на постоянно растущее напряжение во всем мире.Как видим, объятия творят настоящие чудеса с людьми, поэтому обнимайтесь на здоровье!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA