Германия Берлин Дания Копенгаген пекарня Германия Берлин Дания Копенгаген

Датская пекарня Sofi в Берлине

Сейчас читают: 443
elle.ru

Пекарня Sofi расположилась во дворе отреставрированного кирпичного завода в городском квартале Шойненфиртель в Берлине. Проект появился в результате сотрудничества датского шеф-повара и ресторатора Фредерика Билле Браге (Frederik Bille Brahe) и основателя Design Hotels Клауса Сендлингера (Claus Sendlinger).

Пекарня готовит свежий хлеб на продажу из зерна, полученного от небольших фермерских хозяйств Северной Европы.Интерьер пекарни разработали датские архитекторы Матиас Менце (Mathias Mentze) и Александр Ведель Оттенштейн (Alexander Vedel Ottenstein) вместе со студией дизайна Dreimeta.«Мы узнали о проекте прошлым летом, когда Фредерик Билле Браге рассказал нам о своей новой пекарне в Берлине.

Как и Фредерик, мы живем в Копенгагене и часто бываем в его кафе и ресторанах. Он пригласил нас, чтобы быть уверенным, что его первое предприятие за пределами Дании сохранит атмосферу Копенгагена», — говорит Александр.«Когда мы впервые посетили это место в июле 2020 года, бывший арендатор только

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA