Россия Украина республика Крым Дания жизнь вирус Нео Россия Украина республика Крым Дания

Дания хочет отменить выходной, чтобы увеличить военный бюджет

Сейчас читают: 995
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Новое коалиционное правительство Дании намерено отменить один из самых старых национальных праздников, чтобы увеличить расходы на оборону.

Это – первый шаг новой правительственной коалиции, о создании которой было объявлено накануне. Один из приоритетов коалиции – чуть быстрее, чем планировалось, выйти на показатель 2% от ВВП на военные расходы в соответствии с обещанием, которые страны НАТО дали друг другу еще в 2014 году, после захвата Россией Крыма и развязывания локальной войны на востоке Украины.

Прежнее правительство собиралось довести военные расходы до 2% ВВП только к 2033 году, новое же ввиду нападения России на Украину хочет сделать это на три года раньше.

Премьер-министром в новом коалиционном правительстве остается лидер социал-демократов Метте Фредриксен. Фредриксен объясняет, что отмена одного из 11 общенациональных праздничных выходных поможет увеличить военные расходы, поскольку увеличение числа рабочих дней увеличит и объем внутреннего валового продукта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA