Украина выходные праздник Новый год Украина

Выходные на Новый год и Рождество 2023: как украинцы будут отдыхать в этот период

Сейчас читают: 885
hochu.ua

HOCHU.ua расскажет, будут ли официальными выходными праздничные новогодние и рождественские даты, и получат ли украинцы дополнительные дни для отдыха в этот период.

С 2017 года в нашей стране отмечали два Рождества — 25 декабря и 7 января, и обе эти даты были официальными выходными, а если они выпадали на субботу или воскресенье, тогда выходным считался следующий за ними рабочий день.

То же касалось и Нового года.Рождество по григорианскому календарю, которое у нас принято называть католическим, и которое отмечается 25 декабря, в 2022 году пришлось на воскресенье.

Однако с 24 февраля этого года в Украине действует военное положение, согласно которому приостанавливается действие закона о праздничных днях, и соответственно, празднование Рождества 25 декабря не продлевалось на понедельник 26 декабря.Читать также15 традиций празднования Нового года в разных странах, которые вас удивятНовый 2023 год мы будем встречать с 31 декабря на 1 декабря, и обычно 31 декабря был сокращенным рабочим днем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA