Россия Сша Франция Украина Чехия Германия Голландия Англия Варшава Испания Польша Белоруссия Латвия Литва Ирландия Дания Лихтенштейн люди Нео Россия Сша Франция Украина Чехия Германия Голландия Англия Варшава Испания Польша Белоруссия Латвия Литва Ирландия Дания Лихтенштейн

Теплый январь в Европе. В восьми странах побиты температурные рекорды

Сейчас читают: 542
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA В начале января почти всю Европу накрыла волна теплого воздуха.

В восьми странах и трех отдельных регионах побиты темперературные рекорды. Биржевая цена газа опустилась до довоенных значений. В Польше, где снежная и морозная зима – обычное дело, в воскресенье зафиксировали почти 19 градусов тепла.

В испанском Бильбао в тот же день градусник показал +25 по Цельсию, что на десять градусов больше среднего показателя для 1 января.

Рекорды температуры, кроме Польши, были побиты в Нидерландах, Лихтенштейне, Литве, Латвии, Чехии, Дании и Беларуси. Региональные рекорды зафиксированы в Германии, Франции и Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA