Россия Санкт-Петербург Офис Россия Санкт-Петербург

«Цифергауз» — рабочее пространство будущего

Сейчас читают: 531
elle.ru

Заказчик архитектурной студии под управлением Бориса Воскобойникова VOX Architects не нуждается в представлении — это «Газпром нефть».

Компания попросила архитекторов создать высокотехнологичное цифровое пространство для специалистов, которые разрабатывают инновационные методы добычи ресурсов: здесь собирают роботов, программируют беспилотники, печатают оборудование и детали на 3D-принтерах, обучают нейросети, создают промышленные гаджеты и датчики телеметрии, развивают сервисы на основе блокчейн и беспроводных сетей.Локация выбрана неслучайно — историческое здание некогда служило для хранения корабельного леса, привезенного для нужд Адмиралтейских верфей.

Взаимосвязь прошлого, настоящего и футуристического завтра подчеркнута с помощью материалов и архитектурных решений: двухслойные стеклянные «порталы», интерактивные медиа-экраны, многослойные потолочные системы, за которыми таятся скрытые вентиляционные системы, биодинамическое освещение визуально раздвигают кирпичные стены.Эту же

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA