штат Флорида работа здоровье упражнения штат Флорида

Как (на самом деле) сидеть за рабочим столом, чтобы сохранить осанку

Сейчас читают: 768
elle.ru

Если вы еще не осознали важности происходящего: неправильно сидеть так же вредно, как курить. Пишу это, наполовину съехав по спинке любимого кресла, пока левая нога висит на подлокотнике.

Когда я заканчиваю изучать результаты исследований, выясняя, что рабочий день за столом не так губителен для сердца и долголетия, как неподвижный и многочасовой просмотр сериалов с дивана, моя правая пятка стоит на сиденье, а колено упирается в подбородок.

Допускаю, что эти вольности на кресле не соответствуют стандартной установке, согласно которой пятки должны быть на полу, бедра и коленные суставы — под углом 90 градусов, позвоночник — прямым и прижатым к стулу.

Но на самом деле такая нестатичная манера — здоровый подход к рабочему дню за столом.В исследовании Университета Центральной Флориды положительный момент офисного «застолья» отмечался в том, что на работе мы чаще находим причины встать и пройтись — до стола коллеги или за кофе, — нежели наблюдая за событиями в любимом сериале, отсматривая

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA