Анастасия Коврижных советы дача сорняки Анастасия Коврижных

Как избавиться от сорняков без использования химикатов: опытные огородники раскрыли 3 способа

Сейчас читают: 450
sadogorod.club

Любой дачник старается избавить свой участок от сорняков любыми методами, так как они наносят существенный вред общим показателям урожайности.Однако использование радикальных способов (уксус, гербициды, соль) могут и вовсе лишить почву плодородности.Поэтому стоит знать о безвредных, но эффективных методиках.Многие растения данной категории не дают развиваться сорнякам, утверждает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.К тому же, почва станет намного плодороднее.

К таким сидератам можно отнести фацелию, гречиху, овес, горчицу, ячмень и фасоль.После того, как вы качественно пропололи участок, нужно предотвратить появление сорняков.

Для этого многие опытные огородники используют мульчу.Главная задача состоит в том, чтобы укрыть не только растения, но и дорожки с пространством между рядами.Использование данного удобрения в свежем виде может быть опасно, так как в его составе могут содержаться семена сорных растений.Поэтому навоз всегда должен быть правильным образом подготовлен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA