воспитание детей воспитание ребенка

Что случается, когда сын растет без отца. Мужской взгляд

Сейчас читают: 773
www.psyh.ru

вы воспитываете сына, мне отвечают нечто наподобие: «Он не должен скрывать эмоции, он не должен ввязываться в истории и драки, он не должен ни в чем нуждаться…».

Сейчас же другие времена, и истории о том, что мужчина должен чему-то там соответствовать, ушли в прошлое.И тогда я спрашиваю: «А вот вы, когда были девочкой, о каком мужчине мечтали?» Обычно после этого повисает долгое молчание.Да и по опросам, к примеру, по тому, который провела компания «Старт маркетинг» в 2013 году, важнейшими качествами мужчины в глазах женщин являются «решительность и твердость характера» и «умение много зарабатывать».Именно от отца, который служит для него в детстве примером мужчины, создавая внутри «образ отца».

При этом не обязательно, чтобы сам отец физически присутствовал при воспитании. Примером служит послевоенное поколение безотцовщины, которое стало, по большому счету, поколением успешных людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA