Сша Канада Англия Гаага штат Мэн Нео Сша Канада Англия Гаага штат Мэн

Что не поделили США и Канада?

Сейчас читают: 492
chert-poberi.ru

Правильный ответ — крошечный остров под названием Мачайaс-Сил, расположенный между заливом Мэн и заливом Фанди. Уже более ста лет остров является предметом вялотекущего территориального спора между США и Канадой, и пока единого мнения в этом вопросе так и не найдено.

Еще в 1984 году Америка и Канада обозначили свои претензии касательно границ в заливе Мэн для Международного Гаагского суда, однако почему-то остров Мачайaс-Сил предметом спора указан не был. × ADVERTISEMENT Вероятно, всё дело в его небольших размерах.

Шучу, конечно.. Но это и удивительно, ведь именно из-за Мачайaс-Сил страны не могут прийти к общему знаменателю и определить, наконец, кому же из них принадлежит данная территория.

К слову, сперва Великобритания, а затем и Канада, были крайне заинтересованы в том, чтобы остров оставался в их владении. В основном, их очень волновала постоянная оккупация маяка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA