император Николай II (Ii) Санкт-Петербург Санкт-Петербург привычки Нео император Николай II (Ii) Санкт-Петербург Санкт-Петербург

Что делать в Санкт-Петербурге на январских праздниках? Нетривиальный культурный гид

Сейчас читают: 742
elle.ru

Царское Село — маленький городок с двумя императорскими дворцами, роскошными парками и богатой историей. Недавно после 10-летней реставрации в Царском Селе открылись для посещения жилые покои последней императорской четы — Николая II и Александры Федоровны, в Александровском дворце.

Здесь можно увидеть, как был организован повседневный быт императора: Кленовую гостиную в стиле ар-нуво, спальню с альковом, любимую комнату Александры Федоровны — Сиреневый кабинет.

В Палисандровой гостиной, как при императрице, в вазе всегда стоит живая гортензия из царскосельских музейных оранжерей. Здесь же, в парке, по предварительной записи можно прогуляться на санях, запряженных орловскими рысаками, а на Треугольной площади открыт каток.Первый российский гранд-отель, открытый с 1875 года, Гранд Отель Европа принимал гостей самого высокого уровня.

Здесь император Николай II чествовал принца Сиама, а члены великокняжеской семьи не раз бывали в отеле. В честь царской фамилии одни из апартаментов на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA