Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Чем опытные огородники подкармливают малину для фантастического урожая: 3 хитрости

Сейчас читают: 439
sadogorod.club

Опытные огородники знают о том, что урожай ягод в основном зависит от качества почвы и внесенных подкормок.Поэтому важно знать о том, что любит малина.Считается, что эта культура предпочитает натуральные удобрения.

Но и на покупные составы растение хорошо реагирует.Данную смесь закладывают по принципу мульчи, благодаря чему малина практически весь сезон будет обеспечена важнейшими питательными веществами.На квадратный метр расходуется около 4 килограммов удобрения.Сначала выкладывается навоз в небольшом количестве.

Этот слой "закрывается" компостом. Перегноя лучше класть побольше, чтобы он возвышался примерно на 15 сантиметров.Это может стать отличной альтернативой предыдущему методу.

На каждое ведро торфа стоит добавить по 25 граммов мочевины.На квадратный метр берется одно ведро подкормки.Эта натуральная подкормка не только положительно отражается на развитии растения, но и способствует увеличению количества вкусных ягод.На квадратный метр малинника весной требуется по стакану средства.В течение сезона периодически стоит добавлять золу.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA