Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Почему вишня горчит: опытные огородники назвали основные причины

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Вишня активно используется при приготовлении компотов и варенья, поэтому наличие горечи является недопустимым.Зачастую эта проблема связана с определенными причинами, поскольку ухоженное дерево таких плодов давать не должно.Многие дачники ошибочно полагают, что вишне достаточно естественных осадков.

Это заблуждение. Культура требует особого подхода к процессу полива.Как правило, жидкость вносится в начале сезона, по окончании цветения, в конце первого месяца лета, в момент формирования ягод и в конце сезона.Взрослому дереву требуется 60 литров воды за один полив.

Молодым растениям можно давать в два раза меньше жидкости.Не стоит думать, что вишне не нужны подкормки: дерево годами растет на одном и том же месте, расходуя ценные ресурсы.

Если периодически не подкармливать культуру, то ягоды вырастают мелкими, кислыми или горькими.Часто вносить удобрения не имеет смысла.Достаточно качественно подкормить вишню весной и осенью.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA