Марин Михалап советы бананы урожай Марин Михалап

Как опытные огородники из банановой кожуры делают эффективное удобрение: дачникам на заметку

Сейчас читают: 715
sadogorod.club

Бананы являются весьма полезным продуктом, однако ценные вещества также можно найти и в шкурке.Опытные огородники давно начали использовать ее в качестве эффективной подкормки.Существует несколько способов применения.В такой форме можно подкармливать рассаду, у которой высока потребность в витаминах и минералах.

Также данное средство идеально подходит для ослабленных культур.Три шкурки сначала нужно ошпарить кипятком, затем отправьте их в трехлитровую емкость с водой.Выждать нужно 48 часов.После концентрат важно процедить и разбавить обычной водой (50 на 50).

Используется данное средство для полива.Для того чтобы приготовить это удобрение, банановую кожуру сначала нужно подсушить в духовом шкафу.После нужно с помощью кофемолки довести шкурку до состояния порошка.Затем можно использовать подкормку - на каждую культуру по большой ложке.

Подходит данный метод и для декоративных растений.Многие знают о том, что можно максимально упростить себе задачу. Можно просто прикопать банановую кожуру неподалеку от растения.Предварительно шкурку нужно подсушить и разрезать на небольшие кусочки.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA