Марин Михалап советы болезни ягоды Марин Михалап

Как защитить крыжовник от мучнистой росы: опытные огородники раскрыли 3 важных правила

Сейчас читают: 421
sadogorod.club

Любой дачник знает о том, что мучнистая роса является одним из самых опасных заболеваний, по причине которого можно лишиться большей части своего урожая.Как правило, защитные процедуры проводят еще осенью или ранней весной, чтобы кустарник был в безопасности.Если участок не слишком большой, то крайне сложно расположить все культуры в соответствии с их потребностями.

Однако от этого зависит качество урожая.Если вы посадите крыжовник в теневой части огорода, то риск заражения мучнистой росой заметно увеличивается.Не стоит забывать о регулярных обрезках крыжовника, которые проводятся в конце дачного сезона.

Некоторые огородники, напротив, проводят ее ранней весной.В любом случае обрезка не только защищает от мучнистой росы, но и способствует увеличению урожая.Опытные огородники обрабатывают не только сам кустарник, но и не забывают о почве.

Используются в основном профильные покупные препараты, которые доказали свою эффективность.Проводить процедуру стоит как можно раньше, чтобы снизить риск развития недуга без вреда для плодов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA