Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как вырастить богатый урожай перца: опытные огородники раскрыли 3 главных правила

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Вырастить сладкий перец не так-то просто, поскольку у растения есть ряд особых условий и требований, которые нужно соблюдать.Если вы хотите собрать богатый урожай болгарского перца, то стоит знать 3 главные хитрости.Неопытные дачники радуются при появлении первого цветка на рассаде перца, но это преждевременно.

Не все знают о том, что именно из-за него может существенно снизиться качество урожая.Поэтому его важно удалять, как только вы его заметили.Культура нуждается в качественной почве, поэтому опытные огородники стараются подготовить землю для посадки урожая перца заранее.Также стоит вводить питательные составы и в течение сезона.Первыми в ход идут азотные удобрения и кальций.

С появлением плодов нужно обращать внимание на калий и фосфор.Перец не нужно высаживать компактно: загущенность не даст культуре нормально развиваться.

Поэтому на квадратном метре должно располагаться только 4 кустика.При таком подходе у перца будет достаточно места для того, чтобы порадовать дачника отличным урожаем.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA