Марин Михалап советы дача растения Марин Михалап

Почему опытные огородники и садоводы не покупают фитоспорин

Сейчас читают: 473
sadogorod.club

Фитоспорин по праву считается одним из самых востребованных препаратов, поскольку обладает натуральным составом.Несмотря на этот факт, фитоспорин обладает широкой областью применения.В частности, его используют для обработки огорода, чтобы защитить культуры от многих распространенных заболеваний.Однако продвинутые дачники все реже покупают этот ценный препарат.

Нет, дело не том, что качество фитоспорина испортилось или же открылись его негативные свойства.Как оказалось, изготовить препарат можно самостоятельно.Сначала нужно скосить траву и переложить ее в достаточно темное место.

После этого масса увлажняется и накрывается материалом, способным пропускать воздух.Выждать нужно семь дней.После этого берем полкило травы и рубим ее.

Полученный растительный материал перекладываем в емкость с пятью литрами воды и чайной ложкой мела. Отправляем на плиту и кипятим на небольшом огне в течение сорока минут.После того как рабочий состав остынет до комнатной температуры, его можно процедить и выждать 48 часов.Затем половину литра полученного средства растворяем в ведре воды и используем по назначению.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA