Марин Михалап советы болезни цветы Марин Михалап

Почему стоит высаживать бархатцы: опытные огородники назвали 5 причин

Сейчас читают: 562
sadogorod.club

Если присмотреться к участкам опытных огородников и деревенских жителей, то можно заметить, что они активно высаживают бархатцы.Эти цветы можно заметить не только на клумбах для красоты, но и среди овощей.У этих растений есть особые вредители, с которыми сложно бороться.

Речь идет о мухах, предпочитающих морковь и лук. Приятной новостью станет тот факт, что насекомые не переносят аромата бархатцев.Цветы нужно просто высадить по периметру.Если вы хотите сберечь урожай овоща от бабочек и гусениц, то бархатцы станут идеальным вариантом.

Из-за особого аромата цветов вредители не захотят даже приближаться к грядкам.Самый известный вредитель популярного овоща - это колорадский жук.

Известно, что он способен адаптироваться к любым методам борьбы.Поэтому стоит одновременно комбинировать 2-3 метода. Одним из них может стать посадка бархатцев.Если вы хотите собрать богатый урожай этой вкусной ягоды, то вам стоит опасаться долгоносика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA