Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Как из обычной крапивы приготовить эффективное удобрение: секрет опытных огородников

Сейчас читают: 132
sadogorod.club

Сейчас отличное время для того, чтобы запасаться крапивой для приготовления натуральных подкормок.Это растение является одним из самых полезных для огорода.Не все знают о том, что состав этого растения необычайно богат.

В крапиве можно найти ряд ценных витаминов (А, группы В, К) и питательных веществ (калий, магний, кальций) и другие питательные вещества.Благодаря этому культуры растут более здоровыми, крепкими и сильными.

Крапивные подкормки помогают значительно повысить иммунную систему других растений.Позитивно сказывается удобрение и на количестве урожая.Для начала стоит найти вместительную емкость из дерева или пластика, так как изделия из металла не подходят.

Далее стоит измельчить крапиву и заполнить ею примерно 60-70 % от общего объема бочки и залить водой (горячей).По желанию можно добавлять и другие ценные растения, чтобы повысить эффективность подкормки.После стоит подождать две недели.Далее на десять литров чистой воды берется один литр полученного средства для подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA