Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Как вырастить малину крупной и сладкой: опытные дачники назвали главные хитрости

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Любой дачник нацелен на то, чтобы собрать урожай крупной и сладкой малины.Осуществить задуманное не всегда получается, поскольку приходится учитывать ряд важных правил.Некоторые хитрости не составит труда применять в уходе за растением.Опытные огородники знают о том, что малина нуждается в ежегодной обрезке, что позитивно сказывается на качестве урожая.

Удалять нужно заметно поврежденные ветки и сухие побеги.Остальные ветки делают короче примерно на третью часть.Малина известна тем, что дает обилие поросли, с которой сложно справиться.

Если своевременно не удалить еще молодые побеги, то малина вырастет мелкой и кислой.Поэтому удаляйте новую поросль с самого начала.Не все огородники знают о том, что сидераты помогут вырастить богатый урожай крупной малины.

Для этого по периметру малинника можно высаживать любые подходящие культуры.Они помогут стать естественным источником азота.После их нужно будет заделать в почву для максимальной эффективности.Порой дачники забывают о том, что малина нуждается в качественном поливе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA