Марин Михалап советы урожай удобрение Марин Михалап

Как правильно подкормить чеснок, чтобы он вырос крупным: секреты опытных огородников

Сейчас читают: 607
sadogorod.club

Для того чтобы вырастить отменный урожай крупного чеснока, дачнику приходится активно трудиться на участке.Для позитивного результата нужно готовить почву еще с конца осени, выбирать наиболее качественный посадочный материал.Однако без правильных подкормок чеснок все равно вырастает мелким.Мало кто знает о том, что достаточно вносить удобрения всего три раза в течение сезона для того, чтобы собирать хороший урожай.Когда только начинается активный процесс развития чеснока, важно своевременно вносить составы на основе азота.

Они стимулируют качественный рост и помогают культуре черпать необходимые питательные элементы для роста.Как правило, можно остановить свой выбор на мочевине, правильно подготовленном коровяке или разведенном курином помете.

Вносят удобрения тогда, когда вы заметили процесс роста.Этот момент наступает примерно через 14 дней после проведения первой подкормки.

Чеснок в этот момент активно нуждается в фосфорно-калийных составах.Обратить внимание нужно на сульфат калия, золу и суперфосфат.Эта же подкормка дублируется летом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA