Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Как вырастить крупную морковь: 3 секрета, которые известны опытным огородникам

Сейчас читают: 596
sadogorod.club

Никому не хочется в конце сезона собирать мелкую морковь: это значительно усложнит ее хранение и использование в кулинарии.Поэтому важно знать о том, как вырастить овощ крупным и сладким.Как оказалось, добиться результата не так сложно: достаточно знать некоторые простые принципы.Далеко не после каждой культуры морковь будет давать хороший урожай.

Если подобрать неправильных предшественников, то для овоща не останется питательных веществ, а сама культура будет много болеть.Поэтому выбирайте участок земли после помидоров, любых видов зелени, картошки, огурцов или лука.Крупной морковь вырастает только в том случае, если огородник смог обеспечить должный уровень освещенности.

Без солнечного света овощ растет крайне неохотно.В конце сезона многие помнят о том, что истощенную почву нужно подкормить до наступления зимы, однако весной про это правило помнят не все.Отличным решением станет предварительная подкормка почвы.Стоит внести килограмм золы, 10 граммов калия, по 15 граммов карбамида и суперфосфата.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA