Анастасия Коврижных защита сад деревья Анастасия Коврижных

Чем обернуть стволы деревьев, чтобы защитить их от мышей и зайцев: все известные варианты

Сейчас читают: 732
sadogorod.club

Наиболее эффективный способ защитить растущие в саду деревья от острых зубов мышей и зайцев заключается в том, чтобы обернуть их прочными материалами.Обмотать стоит не только ствол, но и скелетные ветви минимум на 1,5 метра в высоту, добавляет эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Что бы вы не использовали в качестве обмотки, ее стоит надежно закрепить у прикорневой зоны.Снять защиту необходимо с наступлением весны – как только вы увидите первые проталины.Итак, что же можно использовать в этих целях?

Опытные садоводы советуют взять старые капроновые колготки – не только эффективный, но и весьма бюджетный материал.Если необходимого количества чулок не оказалось, подумайте над тем, чтобы купить лутрасил или его аналог.

В качестве спанбонда можно использовать и садовые бинты.Не подпустит грызунов близко к дереву и специальная сетка с мелкими ячейками.В качестве еще одного «дармового» материала используются обычные пластиковые бутылки – с них стоит срезать донышко и разрезать вдоль, после чего надеть на дерево и закрепить проволокой.Подходящим вариантом для саженцев станут метровые пластиковые трубы.Если вы выбрали рубероид или пленку, помните – для начала деревья стоит обернуть в мягкую ткань или мешковину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA