Анастасия Коврижных подкормка зеленый лук удобрение Анастасия Коврижных

Чем подкормить зеленый лук, выращиваемый в воде: 3 варианта для огородников-новичков

Сейчас читают: 587
sadogorod.club

Не секрет, что при выращивании лука в воде зеленые перья достигают длины в 12-15 см уже через две недели после «посадки».Однако получить первый «урожай» можно быстрее, да к тому же взять с каждой луковицы по максимуму, отмечает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Для этого вам понадобится подкормить луковицы.

Сделать это можно сразу несколькими способами.1. Если в распоряжении имеется комплексное минеральное удобрение, на литр воды понадобится 2 чайные ложки.2.

Создать питательную смесь своими руками можно, размешав в литре воды 1,5 грамма аммиачной селитры, такое же количество хлористого калия и 2 грамма суперфосфата.3.

Самый простой способ заключается в использовании древесной золы – в этом случае не тот же литр воды понадобится 5 граммов древесной золы.Обратите внимание: удобрения стоит вносить в воду тогда, когда луковицы пустили корни и приступили к отращиванию зеленой массы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA