Анастасия Коврижных овощи борьба растения Анастасия Коврижных

Как защитить морковь от морковной мухи, а картофель – от колорадского жука: секреты продвинутых огородников

Сейчас читают: 433
sadogorod.club

До начала дачного сезона огородникам стоит задуматься о планировании посадок.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных уверена – грамотное размещение культур на участке гарантирует защиту от болезней и насекомых-вредителей.Одно из удачных сочетаний – высаженный неподалеку от моркови лук.

Благодаря такому соседству вы с легкостью сможете уберечь оранжевые корнеплоды от поражения морковной мухой.Если говорить о картофеле, стоит отметить, что лучшими его спутниками станут бобовые.Фасоль и горох делают почву насыщенной азотом, а русские черные бобы – эффективное средство в борьбе с колорадским жуком.Чтобы защитить посадки от паразитов, бобовые стоит разместить между рядами из кустов картошки.В свою очередь, помочь капусте справиться с земляными блохами сможет расположенный рядом сельдерей.Если вы хотите избавиться от капустных бабочек – в качестве соседей для белокочанной выбирайте пряные травы, к примеру, розмарин или чабрец, тогда как укроп отпугнет от капусты гусениц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA