люди знаменитости

Чем на самом деле отличаются продуктовые магазины премиум-класса от привычных нам «Пятерочек» и «Магнитов»

Сейчас читают: 450
milayaya.ru

«Азбука вкуса», «Глобус Гурмэ», «Бахетле», Магазин купцов Елисеевых — все это премиальные гастрономы и супермаркеты, цены в которых неподготовленного человека могут и шокировать.

Для сравнения: средний чек в торговых точках «Глобус Гурмэ» составляет ₽ 2 500, а в той же «Пятерочке» — 370. Вот нам и стало любопытно, что же такого особенного в этих магазинах и почему, казалось бы, обычные продукты стоят в них намного дороже.Редакция milayaya.ru решила выяснить, чем отличаются магазины продуктов премиум-класса от привычных нам «Магнитов» и «Дикси» и какие преимущества можно получить, став их клиентом.Руководство таких торговых сетей тщательно выбирает место, где будет располагаться магазин.

Если посмотреть на карту, видно, что большинство этих супермаркетов сосредоточено в центре городов, некоторые — рядом с достопримечательностями.

В общем, поближе к туристам и богатым жителям. В некоторые гастрономы, например в Магазин купцов Елисеевых, можно ходить просто как в музей, что, кстати,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA