король Харальд V (V) Норвегия жизнь друзья свадьба оскорбление король Харальд V (V) Норвегия

Бунтари без причины: 5 европейских принцев, которые грубо нарушали протокол

Сейчас читают: 583
marieclaire.ru

Привилегированное положение имеет обратную сторону — к примеру, длинный список требований протокола и иных правил, которые требуется соблюдать титулованным персонам.

Тем не менее, некоторые представители королевских династий находят в себе силы идти против течения и поступать по-своему.Наследный принц Норвегии Хокон пошел по стопам своего отца, короля Харальда V, и тоже женился на женщине без титула.

Впрочем, это не единственное обстоятельство, которое многим показалось как минимум непривычным. Во-первых, избранница Его Высочества была матерью-одиночкой, в юности пережившей «бунтарский период», во-вторых, Хокон намеревался жить с Метте-Марит до свадьбы.

Не сказать, что среди норвежцев такая практика возбраняется, но все-таки речь шла о будущем короле.За некоторое время до свадьбы кронпринц и его избранница решили рассказать подлинную историю жизни Метте-Марит подданным — искренность женщины, раскрывшей все тайны своей биографии со слезами на глазах, растрогала норвежцев, и в итоге они

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA