император Николай II (Ii) Александра Германия жизнь брак знаменитости император Николай II (Ii) Александра Германия

Буду любить тебя вечно... 5 знаменитых пар, чья жизнь оборвалась в один день

Сейчас читают: 376
eva.ru

Жили долго и счастливо и умерли в один день… Красивая классическая фраза, которой оканчиваются обычно все сказки о любви. Однако так ли романтично умереть с любимым в один день, если речь идет не о глубокой старости и окруженном внуками и правнуками ложе?

Есть как минимум пять известных пар влюбленных, ушедших из жизни вместе. Но смерть их была прозаична и трагична. Император Николай II и Александра Федоровна Брак Николая II и немецкой принцессы Виктории Алисы Елены Луизы Беатрисы Гессен-Дармштадской вызывал немало споров.

Императору приписывали роман с балериной, в которую он якобы был влюблен. Его родители не одобряли этот союз, да и мать его будущей жены не скрывала негативного отношения к этому браку.

Однако пара любила друг друга трепетно и нежно. Несмотря на многие трудности, Николай и Александра (имя, данное императрице в православии) были вместе до самого конца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA