Россия Германия Швейцария люди знаменитости Интересно Россия Германия Швейцария

Страны, чьи оригинальные названия отличаются от привычных названий на русском языке

Сейчас читают: 183
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСколько оригинальных названий у ШвейцарииИзвестно, что в Швейцарии существуют 4 официальных языка.

Поэтому ее оригинальные названия будут отличаться даже друг от друга:немецкоговорящие граждане страны называют свою Родину - Schweiz;итальяноговорящая часть страны величают ее Svizzera;франкоговорящие граждане - Suisse;ретороманцы - Svizra.

Как "Германия" звучит на оригинальном языкеВ Германии тоже проживают несколько языковых групп: швабы, хохдойч, тедеско, нижнерейнские и другие.Поэтому, учитывая этот факт, оригинальных названий страны Германия, будет много и все разные:Дойчланд;Дегуо;Альмань и другие.По-немецки "Дойчланд" означает "земля немцев".Примечательно, что русские люди "немцами" раньше называли всех иностранцев, не знающих русский язык.

Почему Россию называют "Раша"Известно, что на английском языке Россия пишется как Russia, однако читается [раша].Однако, есть в истории примечательный факт, когда еще в 1912 году на Олимпиаде, российские спортсмены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA