Ссср Москва мужчины знаменитости Ссср Москва

5 классных образов из СССР, которые не выходят из моды по сей день

Сейчас читают: 745
eva.ru

Кто-то скажет, что в Советском Союзе моды не было, и здорово ошибется. Была, да еще какая! Своя, конечно. Ведь едва ли можно было подсмотреть что-то в Америке или Европе сквозь железный занавес, но творить самостоятельно отечественным кутюрье и простым рукодельницам никто не мешал.

А многие из вещей, которые носили советские модницы, популярны и по сей день. Часто в сети можно встретить контрастные фотографии, сделанные во время приезда моделей Дома Dior в советскую Москву.

Французские элегантные красавицы позировали на фоне простых советских женщин, с любопытством разглядывающих диковинные наряды иностранок.

По этим снимкам может сложиться впечатление, что СССР был совсем беден на красиво одетых женщин. Однако не стоит забывать, что перед европейскими фотографами была поставлена определенная задача, которую они с шиком воплотили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA