Анастасий Голобородько Украина здоровье Здоровое питание Нео Анастасий Голобородько Украина

Большие надежды: бьюти-план на год. Питание

Сейчас читают: 351
vogue.ua

Vogue. ua начинает цикл материалов о том, как начать новую жизнь в новом году. Стоматологи, инъекционисты, нутрициологи, психологи, специалисты по управлению возрастом, фитнес-тренеры и другие эксперты рассказывают, в какое время года какие шаги предпринимать, чтобы 2023 встретить на пике формы.

Открывает проект сертифицированный нутрициолог, фуд-терапевт, консультант ЮНИСЕФ в Украине по вопросам питания Анастасия Голобородько с food-календарем на 2022 год.

Дефицитные состояния слабо зависят от времени года. Они всегда накопительны и продиктованы грубыми ошибками в питании: избытке провоспалительной группы (сахар, рафинированные злаки, рафинированные масла), однообразием рациона, недоеданием и перееданием.

Особенно опасны дефициты макронутриентов: недоедать белка, недоедать цельных растительных жиров, недоедать сложных углеводов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA