жизнь здоровье Нео

Бьюти-планы на год: от чего на самом деле страхуют чекапы?

Сейчас читают: 610
vogue.ua

Надо ли начинать новую жизнь с чекапа, так ли важен анализ длины теломер, когда посещать дерматолога, какие сдавать анализы, какие скрининги сделать, чтобы жить долго и счастливо, рассказывает Мария Матюшик, врач-терапевт, специалист в области биотехнологий, превентивной и антивозрастной медицины, руководитель Tila Clinic.

Vogue. ua продолжает цикл материалов о том, как начать новую жизнь в новом году. Стоматологи, инъекционисты, нутрициологи, психологи, специалисты по управлению возрастом, фитнес-тренеры и другие эксперты рассказывают, в какое время года какие шаги предпринимать, чтобы 2023 встретить на пике формы.

Долгое время бытовал стереотип, что к врачу надо идти, когда что-то болит, что-то беспокоит или что-то нет так. Тенденции последних лет, к счастью, меняются, и к врачам люди начинают обращаться за превентивными методиками, позволяющими предупредить проблемы и со здоровьем, и с увяданием.

Огромную популярность приобрели чекапы. И, кажется, открылся ящик Пандоры: люди идут сдавать кипы анализов в ближайшую (или самую популярную) лабораторию, а потом сидят, оглушенные результатами, и не знают, что с этим делать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA