Константин Богомолов Марк Захаров Александр Лазарев Борис Годунов фразы Константин Богомолов Марк Захаров Александр Лазарев Борис Годунов

Богомолов снова получил пощёчину — на этот раз словесную

Сейчас читают: 819
7days.ru

Александр Лазарев-младший раскритиковал творчество Константина Богомолова, за которым закрепилась слава театрального новатора.

По мнению актера, его коллега делает классическими произведения настолько далекими от оригинала, что выглядят извращенно. В эфире шоу «Изолента Live» Александр отметил, что Богомолов в свое время стал фаворитом Марка Захарова: Константин покорил его своим желанием «обновить» театр. «Важный момент в творчестве Захарова — непредсказуемость и тайна, чтобы было непонятно о чем речь.

Я однажды шел по фойе, где разговаривали Богомолов и Захаров, и услышал обрывок фразы: «Марк Анатольевич, здесь сверху будет спускаться космическое нечто».

Сразу понял, что Захаров «влюблен»  в этого человека», — говорит Лазарев-младший. Актер жестко осудил творчество Богомолова, который, по его мнению, переиначивает произведения классиков. «Я не понимаю, зачем это надо, если не можешь поставить «Бориса Годунова» и «Идиота» так, как написано у авторов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA