Геннадий Зюганов Россия Франция страсть Интересно Нео Геннадий Зюганов Россия Франция

«Бассейн в гареме» - приключения картины, написанной по заказу Александра III

Сейчас читают: 433
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПохищение и чудесное возвращениеДальнейшая история картины не утратила детективный сюжет. Спустя пять лет в приёмную лидера КПРФ Геннадия Зюганова позвонил неизвестный и попросил встретиться, так как он имеет "вернуть народу" культурную ценность, а доверяет в этом отношении только коммунистам.

Переданный предмет оказался похищенной из Эрмитажа картиной, примерная стоимость которой на аукционах Сотбис оценивалась в один миллион долларов.

Личность похитителя так и не была установлена. Это послужило почвой для разных литературных домыслов. Но факт - картина не пропала, была возвращена в Эрмитаж.

Правда, из-за того, что она была сложена вчетверо, картина была сильно повреждена. Прошло ещё четыре года, прежде чем её сумели отреставрировать (и то не полностью) и снова выставить в музее.Чем картина привлекла похитителя?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA