принц Филипп Елизавета II (Ii) принц Альберт королева Виктория Англия жизнь брак Елизавета II принц Филипп Елизавета II (Ii) принц Альберт королева Виктория Англия

Баланс сил: история счастливого брака Елизаветы II и принца Филиппа

Сейчас читают: 572
elle.ru

Сегодня в Великобритании траур: на 99-м году жизни скончался супруг Елизаветы II. В этом году, в ноябре, монаршая пара отметила бы 75-летие брака.

Такой юбилей называют Коронной свадьбой.Как началась история любви будущей королевы и одного из самых красивых мужчин Великобритании и как удалось этой паре сохранить брак?Первая встреча будущих супругов случилась, когда оба были совсем детьми.

Елизавета и Филипп часто виделись на приемах, так как их семьи по-родственному близки. Это не фигура речи: действительно, Елизавета и Филипп — родственники, у них общие прабабушка и прадедушка, королева Виктория и принц Альберт.

Однако не это смущало родителей Елизаветы, когда Филипп сделал предложение их дочери, а она, не поинтересовавшись мнением отца и матери, ответила согласием.Во-первых, и это самое главное «но», будущий возможный зять был беден.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA