принц Филипп Елизавета II (Ii) Елизавета Боуз-Лайон Англия жизнь принц Филипп Елизавета II (Ii) Елизавета Боуз-Лайон Англия

Еще одна потеря Елизаветы II: приближенный королевы умер в день похорон принца Филиппа

Сейчас читают: 171
wmj.ru

Королева Великобритании Елизавета II после похорон супруга принца Филиппа столкнулась с еще одной потерей. На 87-м году жизни умер ее приближенный сэр Майкл Освальд.

Как сообщает , они дружили около полувека. Освальд поступил на службу в Букингемский дворец еще в 70-х годах прошлого века. На протяжении 30 лет он занимал должность советника по скачкам при матери Елизаветы II и управлял королевской конюшней.

За это время он сблизился с будущей королевой и после смерти Елизаветы Боуз-Лайон остался при дворе. Как сообщает , сэр Майкл Освальд долгое время боролся с тяжелым заболеванием.

Он скончался в 86-летнем возрасте 17 апреля, когда Великобритания прощалась с принцем Филиппом. — цитирует вдову Майкла Освальда Daily Mail.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA