Сша Сша

Автор популярной вакцины от COVID-19 стала прообразом для новой Барби

Сейчас читают: 287
wmj.ru

Теперь есть Барби и для поколения коронавирусной эпохи — как пишет издание , компания Mattel представила куклу, прообразом которой стала автор популярной вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 AstraZeneca, вирусолог Сара Гилберт.

Она была ведущим специалистом команды разработки вакцины. Сперва, признается ученая, она нашла предложение кукольного гиганта странным, но позже поняла, что может вдохновить девочек на работу в науке, инженерии и математике.

У куклы рыжие волосы и очки, как у Сары, она одета в деловой костюм. — говорит она. Mattel выпустила еще пять Барби в честь женщин, преуспевших в сфере науки и технологий (STEM).

Это американские врачи Эми О'Салливан и Одри Круз, канадская врач и активистка Чика Стейси Ориува, бразильская учена Жаклин Гоэс де Хесус, австралийская медик и автор костюма для врачей ковидных зон Кирби Уайт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA