Никол Пашинян Ильхам Алиев Anadolu Agency Москва Армения Баку Азербайджан Степанакерт Нео Никол Пашинян Ильхам Алиев Anadolu Agency Москва Армения Баку Азербайджан Степанакерт

Алиев заявил о возможности мирного соглашения с Арменией и поспорил с Пашиняном

Сейчас читают: 904
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Anadolu Agency Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о возможности подписания мирного соглашения с Арменией. "Есть возможность для выхода на мирное соглашение с учетом того, что Армения признала Карабах частью Азербайджана", – цитируют российские агентства слова Алиева, сказанные в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на том же заседании заявил, что "Армения и Азербайджан договорились о взаимном признании территориальной целостности друг друга, и на этой основе мы довольно хорошо продвигаемся к урегулированию наших отношений". "Очень важный вопрос в этом контексте – о правах и безопасности жителей Нагорного Карабаха.

И в рамках международного механизма я надеюсь, что в скором времени начнется нормальный и конструктивный диалог между Баку и Степанакертом", – сказал он.

Как сообщает "Интерфакс" и журналисты других СМИ, которые присутствовали на заседании, в самом начале встречи Алиев и Пашинян вступили в спор и обменялись критическими комментариями.

Об этом же в других изданиях
lublusebya.ru
«Либо забирайте меня к себе, либо я выйду замуж!» — заявила дочери овдовевшая мать lublusebya.ru /10 месяцев назад
lifehelper.one
садовом онлайн гипермаркете. Если вы мечтаете о неподражаемой зелени газона, ухоженных растениях и легкости в уходе за ними, то вам нужно открыть новые возможности для вашего сада. Чтобы облегчить lifehelper.one /10 месяцев назад
kvartblog.ru
садовом онлайн гипермаркете. Если вы мечтаете о неподражаемой зелени газона, ухоженных растениях и легкости в уходе за ними, то вам нужно открыть новые возможности для вашего сада. Чтобы облегчить kvartblog.ru /10 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA