Михаил Подоляк Россия Сша Украина Херсон Запорожская обл. Херсонская обл. эксперт инициатива Нео Михаил Подоляк Россия Сша Украина Херсон Запорожская обл. Херсонская обл.

“Открываются новые возможности”. Как разрушение Каховской ГЭС может изменить планы форсирования Днепра

Сейчас читают: 664
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Херсонскую область затопило после прорыва плотины Каховской ГЭС.

Если предположить, что украинская армия готовила операцию по форсированию Днепра в его нижнем течении, то теперь планы придется менять.

Кто больше выиграл от каховской катастрофы в военном смысле? Около 5 тысяч домов оказались в воде в Херсонской области из-за разрушения верхней части Каховской ГЭС, следует из заявлений российской и украинской сторон.

Затоплены оказались не только пригороды Херсона, но и сам город. В зоне бедствия – от 22 до 40 тысяч человек. Затопление обоих берегов Днепра в военном смысле более выгодно российским военным, заявил в среду глава оккупационной администрации частично захваченной Запорожской области Владимир Сальдо. "Будет видно, кто и как попытается пересечь водную гладь, – цитирует его "Интерфакс". – С точки зрения военной, ситуация сейчас сложилась оперативно-тактическая в пользу Вооруженных сил РФ".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA