Франция Париж личность жизнь красота Кино Франция Париж

9 актрис, сыгравших Марию-Антуанетту в кино

Сейчас читают: 126
vogue.ua

Спустя два столетия после смерти, личность Марии-Антуанетты продолжает очаровывать людей по всему миру. Заигрывая со статусом поп-иконы, она — безусловно, самая известная королева Франции.

Предсказуемо и то, что интригующий и романтический образ правительницы превратил ее в икону кинематографа и в этом материале Vogue вспоминает актрис, которые облачились в костюм королевы на большом экране.

Под руководством Жана Ренуара Лиз Деламар была одной из первых, кто изобразил Марию-Антуанетту в кино. В январе 1934 года французская актриса была выбрана главной героиней французской комедии и сыграла одну из своих величайших ролей — королеву Франции — в фильме «Марсельеза», вышедшем в 1938 году.

Исторический художественный фильм посвящен закату правления Марии-Антуанетты. В фильме рассказывается о группе смельчаков из Марселя, увлеченных революционными идеями, которые зародились в Париже и постепенно распространились по всей Франции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA