люди личность жизнь психика Нео расстройство

8 самых страшных психических заболеваний

Сейчас читают: 548
royalcheese.ru

о самых необычных психических расстройствах. В новой статье Royal Cheese мы поговорим о самых страшных из них.Ниже тебя ждут самые страшные психические заболевания, которые с трудом поддаются лечению.Это ужасное психическое заболевание может привести к тому, что человек попробует ампутировать здоровую часть тела самостоятельно.

Как это было в одной из сюжетных линий популярного сериала «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Конечно, в нем мотивы героев были иные, но выглядят подобные сцены максимально пугающе.Большинство хирургов отказывают в проведении подобных операций, ведь нужды в подобном вмешательстве с точки зрения здоровья нет.

Кстати, в прошлом у некоторых народов самоповреждение определенных частей тела использовалось в качестве обряда инициации. Даже в современном мире встречаются примеры, когда люди ампутируют здоровые части тела ради «красоты».

Подробнее об этом мы писали здесь.Впрочем, случаи, когда люди мнят себя животными, не новы. В одной из прошлых статей мы уже рассказывали о галеантропии, а также о ликантропии, когда люди могут считать себя кошками или волками соответственно.Правда, в случае боантропии люди могут не осознавать, что ведут себя таким образом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA