люди слабость Нео

Дневная сонливость опасна? Людей с недосыпом предупредили о серьезном заболевании

Сейчас читают: 852
milayaya.ru

Дневная сонливость может быть симптомом опасного заболевания.Многие люди постоянно хотят спать днем. Такое состояние объясняется недосыпом, нарушением режима, общей усталостью.

Конечно, продуктивность при этом снижается. Но в большинстве случаев дневная сонливость – это естественная реакция организма.

Но она также может быть и симптомом такого заболевания, как нарколепсия. И в таком случае, разумеется, стоит бить тревогу и обращаться за помощью к специалистам.Врач-психотерапевт, психолог, сомнолог Елена Колесниченко рассказала, что нарколепсия возникает тогда, когда мозг не может правильно отрегулировать процессы бодрствования и сна.

При таком расстройстве человек может заснуть в самом неподходящем для этого месте, совершать некоторые действия неосознанно, часто просыпаться ночью, чувствовать слабость в мышцах после позитивных эмоций.Вне всяких сомнений – нарколепсия является опасным заболеванием, поскольку при нем велика вероятность несчастных случаев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA