Китай Грузия Белоруссия Армения Афганистан Камбоджа Азербайджан Куба Буркина-Фасо Митинг 8 марта Китай Грузия Белоруссия Армения Афганистан Камбоджа Азербайджан Куба Буркина-Фасо

8 марта: все, что нужно знать о Международном женском дне!

Сейчас читают: 470
starslife.ru

Женщины мира объединяйтесь! Наступил Международный женский день, и это шанс для женщин и союзников-мужчин объединиться для борьбы за свои права.

Это официальный праздник более 40 лет, но знаете ли вы, что женщины начали организовывать акции протеста еще в начале 1900-х годов?

Узнайте больше:Согласно декларации ООН: «Международный женский день — это день, когда женщины получают признание за их достижения без учета различий, будь то национальное, этническое, языковое, культурное, экономическое или политическое.

Международный женский день впервые возник в результате деятельности рабочих движений на рубеже двадцатого века в Северной Америке и по всей Европе».Международный женский день отмечают в 100 странах мира.Это неплохо, учитывая, что в мире всего 195 стран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA